Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правление “Нафтогаза” выписало руководству “Укртрансгаза” премии размером до 150% годовой зарплаты

[10:00 24 марта 2019 года ]

Члены правления “Укртрансгаза” получат по итогам работы в прошлом году премии от 50% до 150% годового оклада. Такое решение принял единственный акционер компании — НАК “Нафтогаз Украины”, и оно обнародовано на сайте компании.

В документе указано, что за “достижение целей и ключевых показателей” премию в 150% расчетного годового дохода за 2018 год получит член правления, вице-президент по закупкам Андрей Хоменко. Он возглавлял “Укртрансгаз” с 3 мая 2018 года по 19 марта 2019 года. С 21 марта он стал главой Дивизиона технического обеспечения “Нафтогаза” и был предложен в обновленный состав правления НАК.

С 19 марта руководителем “Укртрансгаза” стал другой член правления — Сергей Алексеенко. Он также будет премирован за работу в 2018 году — премией размером в 141% годового оклада. Член правления Кан Хюнчан получит премию в размере 50% годового должностного оклада в соответствии с условиями заключенного с ним контракта. Премию в размере 150% годового оклада выписали и члену правления Татьяне Федоровой.

Напомним, в ноябре 2018 года Счетная палата решила провести проверку деятельности руководства НАК “Нафтогаз Украины” в части премий в размере 45,6 млн долларов, из которых на тот момент уже было выплачено 20,7 млн долларов. Тогда ”Нафтогаз Украины” отказал в проверке представителям Счетной палаты, заявив, что ее проведение — не в компетенции данного органа. В свою очередь, Счетная палата пожаловалась Гройсману, что Нафтогаз отказал им в проверке и подала в суд на НАК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.