Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство рф в интересах олигархов разрешит кормить россиян сосисками из личинок мух

[18:00 09 ноября 2023 года ]

Инициатива вице-премьера Дениса Мантурова, предложившего “поработать с ментальностью”, чтобы приучить россиян есть личинок мух, получила не только законодательное оформление, но и бенефициаров-миллиардеров. Правительство в октябре закрепило новый порядок разведения мух “черная львинка”.

Профессор РАН, заведующий отделением Федерального исследовательского центра животноводства Роман Некрасов говорит, что “принятие правительством постановления долгожданно и востребованно, оно позволит официально наладить производство и переработку сельскохозяйственными товаропроизводителями продуктов из личинок черной львинки. Это открывает возможности производства разнообразных продуктов из насекомых в больших масштабах, что укрепит кормовую базу страны”.

Самые известные производители продукции, по данным Forbes, — “ОНТО”,  “Биогенезис” (“Энтопротэк”) и “Экобелок”. Бенефициаром “Биогенезиса” является выходец из “Черкизово”, владелец крупного холдинга по производству индейки “Дамате” Наум Бабаев.

Основной владелец компании “Экобелок” Натанил Данилов тоже не случайный человек. Он, вероятно, входил в число совладельцев компаний, принадлежащих миллиардерам Зараху Илиеву и Году Нисанову.

Крупные поставщики продуктов из переработанных насекомых предлагают рынку сделанные из них компоненты для котлет, колбас, сосисок и набор для белковых батончиков, говорит директор консалтинговой компании “Юникон” Виктор Еременко.

Насекомые становятся своеобразным мини-скотом, который можно выращивать для питания человека, напоминает Некрасов из РАН.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.