Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство приглашает бизнес к разработке четырехлетнего плана восстановления

[11:50 20 июля 2023 года ]

План восстановления и развития Украины на ближайшие четыре года, поддержанный финансированием Евросоюза на EUR50 млрд, планируют разработать в тесном партнерстве с бизнесом до конца октября этого года, сообщила первый вице-премьер — министерша экономики Юлия Свириденко на встрече с Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА) в Киеве.

“Частный капитал будет основой для восстановления и развития Украины. Поэтому мы вместе с отечественным бизнесом должны разработать План Украины в рамках Ukraine Facility, который позволит получить от ЕС 50 млрд. евро финансирования для развития экономики в течение следующих четырех лет”, — сказала она.

Первый вице-премьер призвала представителей бизнеса присоединяться к рабочим группам по наработке этого документа и предоставлять свои предложения по определению приоритетных секторов развития и программ для их стимулирования, которые позволят максимально быстро восстановить страну.

По словам Свириденко, среди приоритетных секторов оборонный, аграрный, энергетика, зеленая металлургия, важный акцент — на развитии перерабатывающей отрасли и изготовлении продукции с высокой долей добавленной стоимости.

Заместитель министра Алексей Соболев, координирующий это направление, сообщил, что на днях Минэкономики сделает публичное объявление и со следующей недели начнут формироваться рабочие группы, чтобы конструктивно обсудить, какие секторы и какой объем инвестиций смогут принять.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.