Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство наконец решило мониторить выполнение Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

[11:00 13 сентября 2017 года ]

В украинском правительстве сейчас идет работа по созданию инновационного инструмента мониторинга имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом “Пульса Соглашения”, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как сообщает во вторник пресс-служба Кабинета министров Украины, В.Гройсман во время встречи в Киеве с министром иностранных дел Эстонии Свеном Миксером (Sven Mikser) отметил, что Украина заинтересована в усилении сотрудничества с Эстонией, которая председательствует в Совете ЕС во втором полугодии текущего года. Отмечается, что Киев рассчитывает на поддержку Таллинна в вопросе дальнейшей экономической интеграции Украины с ЕС.

В.Гройсман сообщил, что интеграция Украины в общее политическое и экономическое пространства с Евросоюзом является стратегической целью правительства.

“И в настоящее время ведется работа по созданию инновационного инструмента мониторинга имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС — так называемого “Пульса Соглашения”, — сказано в сообщении.

Во время встречи с главой МИД Эстонии украинский премьер поблагодарил правительство Эстонии за решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, поддержку политики санкций против агрессора, а также предоставление Украине гуманитарной, финансовой и технической помощи.

Также отмечается, что Киев будет благодарен за общую позицию по блокированию опасных энерегопроектов, в частности по строительству газопровода “Северный поток 2”.

“Мы заинтересованы в перенимании опыта Эстонии в области реформ, в частности, в политической, правовой, экономической, финансовой, таможенно-налоговой сферах и в области электронного управления. Мы также говорим об интересе к совместным инвестиционным проектам”, — сказал В.Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.