Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство начинает работу над единым планом реформ до 2027 года

[18:30 03 октября 2023 года ]

Кабинет Министров начинает работать над единым Планом реформ до 2027 года, который охватит экономику, взаимодействие с гражданами и сферы, влияющие на государственные институты. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства 3 октября.

“Запускаем работу над единым Планом реформ до 2027 года. План охватит все сферы, которые влияют на государственные институты, экономику и взаимодействие с гражданами”, — сказал Шмыгаль.

Как добавил глава правительства, у Украины есть ряд документов с предложениями реформ от наших партнеров — от 7 рекомендаций ЕС до перечня структурных маяков МВФ. Эти и другие предложения и инициативы будут объединены в одну дорожную карту изменений.

Глава правительства напомнил, что по инициативе президента Владимира Зеленского был разработан Концепт усиления устойчивости демократии. Документ во время визита президента в Соединенные Штаты был передан президенту США Джо Байдену.

“Теперь приступаем к созданию единого документа — дорожной карты реформ — на основе Концепта усиления устойчивости с учетом предложений партнеров”, — отметил премьер.

План реформ станет частью будущей Украинской доктрины, основу которой очертил Зеленский. В документ планируют заложить такие цели, как развитие государственных институций, развитие конкурентной экономики и укрепление взаимодействия между государством, бизнес-средой и гражданским обществом.

В Концепте усиления устойчивости демократии говорится, что в условиях отражения агрессии РФ против Украины и с целью предотвращения восстановления демонтированного олигархически-коррупционного влияния необходимы:

  • гарантирование устойчивости демократии в Украине и окончательная очистка от олигархически-коррупционного влияния;
  • развитие конкуренции, демонополизация и справедливое распределение ресурсов, принадлежащих украинскому народу;
  • прозрачные механизмы взаимодействия с государством, в основу которых положены возможности граждан влиять на выработку политических решений и формирование курса страны.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.