Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство КНР запланировало сократить число железорудных лицензий на треть

[12:05 03 октября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, Китай отменит около трети своих лицензий на добычу железной руды, в основном принадлежащих малым загрязняющим окружающую среду рудникам, в рамках усилий Пекина по улучшению качества воздуха, заявил в среду официальный представитель горной ассоциации.
      Более 1000 прав на добычу полезных ископаемых будут ликвидированы в рамках кампании Китая против загрязнения, сказал Lei Pingxi, главный инженер Ассоциации металлургических шахт Китая, на отраслевой конференции.
      “Некоторые мелкие сырьевики, которые не обращали внимания на экологические проблемы, просто временно закрылись, чтобы справиться с инспекциями”, — сказал Lei.
      Добыча “сырой” железной руды в Китае составила в 2016 г. 1,28 млрд. тонн, на 3% меньше, чем годом ранее. Но в основном в стране добывается крайне бедная по мировым меркам руда с содержанием железа менее 30%.
      Именно по этой причине, по словам исполнительного директора бразильской Vale Peter Poppinga, некоторые китайские ГОКи даже приобретают за рубежом руду для обогащения вместо инвестиций в собственные добывающие мощности.
      Как полагает ряд аналитиков, вполне вероятно, что мелкие китайские железорудные компании предпочтут расходам на модернизацию полный выход из бизнеса.
     

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.