Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительственная комиссия отказалась назначать сроки конкурса на нового главу “Укрзализныци”

[08:40 15 сентября 2017 года ]

Во время заседания Комитета по назначению руководителей особо важных предприятий вопрос определения сроков проведения конкурсов на должности в ПАО “Украинская железная дорога” рассмотрен не был. Об этом говорится в ответе Министерства экономического развития и торговли Украины на запрос Укринформа.

“На заседании Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий, которое состоялось 1 сентября 2017 года, вопрос относительно сроков запуска конкурсного отбора на должность председателя правления и независимых членов Наблюдательного совета публичного акционерного общества “Украинская железная дорога” не рассматривался”, — сказано в ответе министерства.

Как сообщалось, в конце августа министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что 1 сентября 2017 года Номинационный комитет Кабинета министров под председательством первого вице-премьера Степана Кубива должен определить сроки начала процедуры избрания нового руководителя и членов Наблюдательного совета ПАО “Украинская железная дорога”.

Ранее Омелян заявлял, что подготовить и провести открытый конкурс на нового председателя правления ПАО “Укрзализныця” возможно за три месяца.

9 августа глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун подал в отставку по собственному желанию, которая была принята правительством. 

Новым временно исполняющим обязанности главы “Укрзализныци” назначен первый заместитель министра инфраструктуры и глава набсовета компании Евгений Кравцов, который уже занимал эту должность до Бальчуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.