Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление электроэнергии стремительно растет: “Укрэнерго” призывает бизнес — убрать гирлянды

[12:30 14 января 2024 года ]

Потребление э/э из-за похолодания стремительно растет и угрожает стабильности работы энергосистемы, сообщила НЭК “Укрэнерго”. В Телеграмм-канале она пояснила, что в четверг, когда было потепление, и в пятницу днем, когда домашние СЭС покрывали энергопотребление своих владельцев, балансировать энергосистему было легче. Сейчас потребление снова растет, потому что солнца уже нет, а мороз усиливается. При этом на выходные синоптики обещают еще большее похолодание.

Поэтому потребителей настойчиво просят уменьшить использование кондиционеров и обогревателей для отопления помещения, не включать одновременно утюг, стиральную машину, пылесос и бойлер, выключать свет в пустых помещениях. Особенно это актуально в утренние и вечерние часы, акцентирует внимание НЭК.

“Бизнес тоже может приобщиться к поддержке энергосистемы: достаточно уменьшить освещение вывесок, витрин, баннеров. И убрать, наконец, новогодние гирлянды”, — отметила “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.