Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол России в Турции констатировал провал попыток договориться с банками о возобновлении платежей

[07:40 16 апреля 2024 года ]

Проблема с платежами через турецкие банки, с которой российские экспортеры и импортеры столкнулись в начале года, до сих пор не решена, признал в интервью “РИА Новости” посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов.

Хотя российские дипломаты еще в феврале начали переговоры с Турцией, обещая “провести работу” и “защитить участников внешнеэкономической деятельности”, результатов они не дали. “Ситуация сохраняется очень серьезная. Не побоюсь сказать, напряженная”, — сказал Ерхов.

Он обвинил в происходящем “американцев и евросоюзовцев”, которые, по словам дипломата, “разрушают здание российско-турецкого торгово-экономического сотрудничества”. “Они пытаются блокировать расчеты по тем сделкам, которые им по каким-то причинам не нравятся, прежде всего таким, которые, как им кажется, подпадают под их санкции”, — пояснил Ерхов, добавив, что турецкие банки “практикуют так называемый “overcompliance”, то есть пытаются перестраховаться, чтобы не попасть под вторичные санкции США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.