Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После неудачи в Польше monobank планирует начать работу в Литве

[10:20 07 августа 2023 года ]

Украинский виртуальный банк monobank изучает возможность открываться на литовском рынке. Об этом сообщил соучредитель monobank Михаил Рогальский во время Business Breakfast, передает Forbes.

“В Европе есть разные регуляторы: есть те, которые более открыты к новым технологиям, к примеру — балтийские страны. Сейчас только ведутся разговоры с литовским регулятором”, — сказал он.

Как сообщалось, в январе этого года еще один соучредитель monobank Олег Гороховский анонсировал выход банка на польский рынок под названием stereo. Он обещал, что официальный релиз проекта пройдет уже к концу первого квартала 2023 года. Впрочем, в мае стало известно, что запуск проекта решили отложить на неопределенный срок. Банк собрал более 230 тысяч предварительных заявок на получение карты в Польше.

Ранее владелец “Универсала Банка” Сергей Тигипко, на лицензии которого работает виртуальный monobank, сообщал, что команда украинского необанка запустит стартап в Польше.

Мобильный банк monobank в январе 2017 года основали бывшие топ-менеджеры “Приватбанка” Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. Он работает под лицензией “Универсал Банка”, входящего в группу “ТАС” Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.