Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После конфликта с Медведчуком российский рейдер получил 9 лет тюрьмы

[08:50 05 марта 2024 года ]

Экс-владелец банка “Югра” Алексей Хотин получил 9 лет колонии общего режима по делу о растрате более 23 млрд рублей, пишет РБК. Его подчинённые также в ближайшее время не выйдут на свободу — Алексей Нефедов получил 8,6 лет, Дмитрий Шиляев — 8 лет. Против Хотина заведено два уголовных дела о растрате в банке 223 млрд рублей.

Известный рейдерскими захватами недвижимости и водивший дружбу с руководителями ФСБ и МВД Хотин окончательно потерял влияние после конфликта с экс-главой администрации президента Украины, “кумом Путина” Виктором Медведчуком. Последний перехватил нефтяные активы Хотина — “Каюм нефть” и “Дулисьма”, писало “Настоящее Время”. Захват компаний проходил при поддержке ОМОНа и СОБРа.

Хотин до конфликта с Медведчуком сидел под домашним арестом, но во время захвата его нефтяного бизнеса “переехал” в СИЗО.  Знакомый Хотина считает, что нефтяной бизнес передадут в управление Медведчуку: “Ему же надо как-то семью кормить, лишившись украинских хлебов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.