Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский глава “Укравтодора” получил 900% надбавки к зарплате

[13:30 10 августа 2017 года ]

Министерство инфраструктуры согласовало установление надбавки к заработной плате и. о. председателя “Укравтодора” Славомира Новака за работу в январе-феврале 2017 года в размере 900%. Об этом говорится в письме Мининфраструктуры к “Укравтодору”, которое обнародовал в Facebook журналист Сергей Мальнев.

“Министерство инфраструктуры согласовывает установление и. о. председателя “Укравтодора” по результатам работы в январе-феврале 2017 года надбавки за интенсивность труда в размере 300% должностного оклада, надбавки за выполнение особо важной работы в размере 300% должностного оклада, премии в размере 300% должностного оклада”, — говорится в письме.

 

Комментируя соответствующую новость на одном из телеканалов, министр Владимир Омелян подтвердил, что в случае с зарплатой председателя “Укравтодора” используется система надбавок.

“Министерство инфраструктуры с начала 2015 года выступило с инициативой рыночных зарплат для руководителей крупнейших госпредприятий Украины. В случае “Укравтодора”, который является государственной службой, у нас нет возможности установить рыночные механизмы поэтому мы пошли путем надбавок”, — сказал Омелян.

“Я считаю, что Новак — абсолютно качественный человек на своем посту. Он получает достаточно низкую зарплату, если сравнить с теми объемами ответственности, которые он имеет, и финансированием “Укравтодора” в последние годы”, — заявил министр.

По его словам, рыночная зарплата — один из первых предохранителей для того, чтобы люди думали о работе, а не о левых доходах.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста относительно фактического размера зарплаты Новака, Омелян сказал: “С моей стороны будет некорректно комментировать, он должен сам сказать. Но я хочу обратить внимание на то, что те цифры, которые вы называли (надбавка к зарплате в размере 900% — ЭП), в разы меньше зарплат руководителей госпредприятий с гораздо меньшей ответственностью”.

На вопрос, подтверждает ли Омелян повышение зарплаты Новака на 900%, министр отметил: “Я подтверждаю, что у него зарплата действительно выше, чем по руководителям государственных агентств, но это было политическое решение, которое было принято Кабинетом министров, и это было одно из его условий трудоустройства в Украине”.

Как известно, бывший министр транспорта и водного хозяйства Польши Славомир Новак стал и.о. председателя “Укравтодора” в октябре прошлого года.

Украина заняла 137 место из 144 в рейтинге качества дорог от The World Economic Forum.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.