Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские перевозчики планируют возобновить блокирование границы с Украиной с 1 марта

[12:10 26 февраля 2024 года ]

Польские перевозчики планируют 1 марта возобновить блокирование пунктов пропуска на границе с Украиной после прекращения демонстраций 16 января. 

Об этом сообщает RMF FM. 

Отмечается, что перевозчики из Люблинского и Подкарпатского регионов хотят снова заблокировать переходы в Гребенном, Дорогуске и Корчевой. Кроме того, вероятно, расширить свои акции протеста и на пункт пропуска Медика.

“Перевозчики жалуются, что украинцы вытесняют их с рынка. Они требуют восстановить обязанность украинских перевозчиков иметь разрешения с ноября 2023 года”, — говорится в сообщении. 

Ранее министр инфраструктуры Дариуш Климчак заверил о, что помнит о требованиях перевозчиков. Между тем транспортная отрасль ждет конкретные законодательные акты.

“Нет ни законов, ни правил. Мы имели сообщение от Министерства инфраструктуры, что будет представлен проект закона, который усилит проверки украинских перевозчиков, прошли недели — у нас нет проекта” — сказал Мацей Вронск, президент Ассоциации транспорта и логистики Польши.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.