Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша призвала ускорить введение мер против “Северного потока-2”

[18:50 11 июня 2018 года ]

На встрече министров по делам энергетики стран ЕС в Люксембурге Польша призвала ускорить работу над законодательством, которое усложнит создания газопровода “Северный поток-2”. Об этом сообщает Радио Польша.

Изменение правил Европейская комиссия предложила еще в ноябре 2017 года. Речь шла о том, чтобы все газопроводы, также те, что пролегают по дну моря, охватило евросоюзное законодательство. Отсутствие четких положений по этому делу в прошлом было причиной различий в толковании правил ЕС и позволило сторонникам второй ветки “Северного потока” форсировать эту инвестицию.

Прежние переговоры в деле обновления газовой директивы застряли на уровне экспертов из евросоюзных стран. Болгария, которая теперь управляет работой ЕС, тормозила работу и не выносила эту тему на уровень послов, чтобы потом могли над ней работать министры. Поэтому Польша, заинтересованная в скорейшем пересмотре правил, призвала Сообщество к мобилизации, потому что время играет здесь важную роль.

С 1 июля 2018 года в ЕС полгода будет председательствовать Австрия, которая вместе с Германией выступает против изменений в газовой директиве. Если дело отложить на следующий год, это означает риск, что изменений в директиве не удастся ввести перед окончанием сооружения Nord Stream 2, что планируется на конец 2019 года. Законодательный процесс в Евросообществе является сложным. Согласование общей позиции стран не закончит работы над изменениями в директиве. Ее окончательное решение будет зависимым от результата переговоров представителей стран ЕС и Европарламента.

Как сообщил вице-министр по делам энергии Михал Куртика, призыв Польши ускорить работу над законодательством, что усложнит создание Nord Stream 2, поддержали 10 стран, против были четыре: Австрия, Германия, Бельгия и Нидерланды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.