Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша и страны Балтии предлагают ЕС запретить импорт российского СПГ

[10:10 24 января 2024 года ]

Польша и страны Балтии предлагают включить в новые санкции ЕС запрет на импорт российского сжиженного газа и алюминия, а также меры по усложнению обхода санкций. Об этом сообщает RMF24.

Издание со ссылкой на собственные источники отмечает, что кроме запрета импорта сжиженного газа и алюминия из России, предложение Польши и стран Балтии предусматривает ряд других решений, призванных препятствовать экономическому и технологическому развитию Москвы.

Соответственно, новые санкции ЕС могут включать запрет на научное сотрудничество и финансирование исследований для РФ, дальнейшие меры для борьбы с обходом Москвой санкций, усиление санкций в авиационном секторе и расширение списка запрещенных беспилотных летательных аппаратов.

Также Польша и страны Балтии выступают за секторальное санкционное давление на Беларусь. Они считают, что это поможет предотвратить использование Беларуси Россией для обхода санкций ЕС.

Добавляется, что предложения будут включены в переговоры в рамках 13-го пакета санкций ЕС против России. Зато утверждение пакета запланировано на 24 февраля 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.