Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Покупатели AHMSA встретились с правительством Мексики

[14:15 11 сентября 2023 года ]

 Как передаёт Steel Orbis по данным компании, после полугода ожидания представители потенциальных покупателей мексиканского сталелитейного гиганта Altos Hornos de México (AHMSA) встретились с чиновниками правительства Мексики, чтобы договориться об отсрочке погашения долга компании перед казначейством на сумму около 500 млн. долларов. 

“Юридическая группа Argentem (Creek Partners) в настоящее время (четверг, 7 сентября) ведет переговоры с федеральным правительством, и к пятнице следующей недели мы можем получить новости”, — заявил директор AHMSA Луис Самудио для местной газеты El Tiempo de Monclova. С марта прошлого года Argentem Creek Partners пытается добиться от правительства отсрочки уплаты налогов и других взносов, которые AHMSA задолжала федеральным правительственным учреждениям, таких как налоги, потребление энергии и газа.

В дополнение к взносам работников-работодателей на социальное и ипотечное обеспечение (IMSS и Infonavit). В дополнение к репарационной выплате государственной компании Petroleos Mexicanos (Pemex). SteelOrbis опубликовала 21 августа, что сумма незавершенной уплаты налогов составляет эквивалент 408 млн. долларов США (7 139 миллионов мексиканских песо), а третий и последний репарационный платеж Pemex составляет 112,5 млн. долларов США на общую сумму 520 млн. долларов США (9 107 миллионов мексиканских песо).

В мае президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что готов согласиться на реструктуризацию долга, но основной акционер AHMSA Алонсо Ансира был вынужден выйти из компании или продать свою долю. Слова, которые контрастируют с реальностью, поскольку Ансира согласилась продать компанию с Argentem Creek Partners в феврале прошлого года. Argentem Creek привлекает в качестве партнеров по капиталу Cargill Capital, племя техасских кикапу и китайского инвестора, который будет оператором мексиканской сталелитейной компании.

Если реструктуризация с отсрочкой погашения долга будет одобрена, новые владельцы инвестируют $1,0 млрд в течение трех лет. Самудио подтвердил информацию, опубликованную SteelOrbis в мае прошлого года: если реструктуризация будет одобрена, AHMSA возобновит работу своей электродуговой печи (ЭДП) с годовой производственной мощностью 1,2 млн. метрических тонн. Через полтора года, по его прогнозам, компания выйдет на 100-процентный уровень производства. “На следующей неделе мы ожидаем хороших новостей”, — заключил Самудио, сообщает “CPeriodico La Voz”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.