Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подъём котировок китайских железорудных фьючерсов прератился

[12:15 29 ноября 2017 года ]

 Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду снизились во вторник после 8-дневного роста, и спрос на сталелитейное сырье снизился за счет сокращения производства стали в КНР. Но окращения производства продолжали поддерживать цены на сталь, а фьючерсы на арматуру держались вблизи их самого сильного уровня с середины октября, передает Metaltorg.ru.
      Железорудные фьючерсы на  Даляньской товарной бирже закрылась на 1,2% ниже  до 504,50 юаней ($76) за тонну. Контракт коснулся двухмесячного максимума в 516,50 юаней в понедельник.
      По данным Metal Bulletin, железная руда для доставки в китайский Qingdao снизилась на 1% до $67,27 за тонну в понедельник, после того, как она коснулась двухмесячного максимума.
      Хотя спрос на железную руду на северных заводах в Китае сокращался по правительственным планам обуздания производства  для борьбы с смогом в течение зимы, некоторые торговцы говорят, что снижение было не таким крутым, как многие думали.
      “Насколько нам известно, некоторые государственные предприятия занимаются только сокращением  примерно на 30%, а на частных заводах — около 40%”, — сказал торговец железной рудой в Пекине. “Может быть, процент сокращений будет больше, когда загрязнение ухудшится, но пока все в порядке”.
      Самый активный фьючерс на  арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 0,7% до 3872 юаней за тонну. Это было не намного ниже шестинедельного максимума в понедельник в 3888 юаней.
      По данным Morgan Stanley, коэффициент использования производственных мощностей в КНР снизился на 0,26% до 72,4% по состоянию на 24 ноября. Сталелитейное производство было самым низким за последние пять лет из-за зимних сокращений, говорится в сообщении банка.      
      “Учитывая низкие запасы и низкое производство стали, мы ожидаем, что цены на сталь останутся высокими”, — говорится в отчете аналитиков Morgan Stanley.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.