Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под впечатлением от выступления Дональда Трампа Олег Дерипаска раскритиковал российские власти

[12:20 22 января 2020 года ]

Миллиардер Олег Дерипаска прокомментировал в своем Telegram-канале выступление президента США Дональда Трампа. В своей речи на Всемирном экономическом форуме в Давосе Трамп рассказывал в основном об успехах экономики США и утверждал, что рост только продолжится в ближайшие годы.

В частности, президент упомянул, что в США за последние три года было создано 7 млн рабочих мест, были расширены возможности для трудоустройства женщин, секс-меньшинств и людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, было создано 12 000 новых предприятий. На эти показатели обратил внимание Дерипаска, сравнив их с ситуацией в России.

“Тут же вспоминается наш ЦБ, который за аналогичный срок может похвастаться уничтожением двух с половиной миллионов рабочих мест с закрытием предприятий и сокращением условий для их развития в целом”, — написал Дерипаска.

Дерипаска — совладелец компании En+, российский Forbes оценивает его состояние в $3,6 млрд. Он не первый раз критически высказывается о работе Центробанка России. В 2013 г. он заявил, что ЦБ “выпустил всю кровь из экономики”. В сентябре 2019 г. он заявил на экономическом форуме во Владивостоке, что в России не существует независимой банковской системы — “есть ЦБ и его филиалы”. По мнению Дерипаски, регулятор за годы работы “не оправдал себя” и не смог усилить рост экономики в стране.

Ежегодный саммит в Давосе проходит 21—24 января. Его в этом году должны посетить почти 3000 участников из 117 стран, включая руководителей 53 стран и правительств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.