Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под санкции США попали российские компании автомобильной промышленности

[11:00 13 декабря 2023 года ]

Липецкий производитель электромобилей под брендом Evolute подпал под санкции США, сообщило Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

В SDN list включено юрлицо производителя — ООО “Моторинвест”.

“Моторинвест” с конца прошлого года занимается производством и продажами электромобилей Evolute с использованием технологий китайского DongFeng, а также является дистрибьютором машин китайских брендов Dongfeng и Voyah.

Под производство автомобилей “Моторинвест” весной 2022 года подписал СПИК 2.0 с Минпромторгом РФ и Липецкой областью. Специнвестконтракт стал первым в РФ в области производства электротранспорта. Мощности липецкой компании рассчитаны на сборку до 100 тыс. электрокаров в год по полному циклу. Сообщалось, что инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта.

Кроме того, в SDN LIST включено АО “Европейская подшипниковая корпорация” и ее дочерние предприятия: ООО “ТД ЕПК”, ООО “ЕПК Кузница”, ООО “ЕПК Новые технологии”, ОАО “ЕПК Саратов”, АО “ЕПК Самара”, ОАО “ЕПК Волжский”.

ЕПК создана в 2001 году. Согласно информации на сайте компании, является крупнейшим российским производителем подшипников “для всех отраслей машиностроения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.