Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под Киевом запустили завод prefab-домов

[13:10 25 октября 2023 года ]

В Броварах Киевской области официально открыт завод prefab-домов Hutjet мощностью 450 модулей в год, сообщили в пресс-службе компании “Интерфакс-Украина”.

“Я мечтаю, чтобы дома выезжали с конвейера, как когда-то автомобили Форда. О технологичности, которая ходит за руку с качеством, скоростью и справедливой ценой. Я мечтаю о гарантированном качестве, стандартизации процессов и эффективности ресурсов. Именно поэтому мы с командой, несмотря на войну, с оптимизмом и верой в будущее построили завод Hutjet”, — цитирует пресс-служба владельца и визионера продукта HutJet Сергея Cамусева.

При этом уточняется, что концепция HutJet — dynamic house — предполагает “движимую недвижимость” (технология prefab — от prefabrication, предварительное изготовление, возведение домов на основе готовых жилых модулей). Поэтому формат модулей создавался с учетом будущей транспортировки, а именно 4,5х12 м. Таким образом, площадь изготавливаемого жилого модуля составляет от 45 кв. м. К настоящему времени разработаны 14 жилых серий по пять моделей в каждой. Модули одной серии совместимы друг с другом, а дом может быть увеличен по мере необходимости.

Как уточнили в пресс-службе, цена находится в диапазоне от $1 тыс. /кв. м (готовый дом с отделкой) до $1,7 тыс. /кв. м (полностью готовый к жизни, с отделкой, техникой, мебелью, текстилем и др.).

Завод расположен в индустриальном квартале Броваров, локация имеет хорошую логистическую связь с Борисполем и Киевом. Здание завода площадью 12 тыс. кв. м помимо собственно производства включает административно-бытовой корпус с рабочими местами для архитекторов, проектировщиков, дизайнеров, бухгалтерии, финансистов, юристов. Благодаря запуску завода создано 300 рабочих мест.

Как уточнили в пресс-службе, в будущем производство может быть расширено.

ООО “Хатжет” создано в июле 2023 года, уставной капитал — 10 тыс. грн, конечный бенефициар — Сергей Самусев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.