Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти две трети вакансий в Украине приходится на пять областей

[13:25 08 сентября 2023 года ]

Несмотря на то, что количество вакансий на сайтах трудоустройства в Украине продолжает расти, почти две трети этих вакансий приходится на пять областей. Об этом сообщает платформа открытых данных Опендатабот.

Так, по данным платформы, 62% вакансий приходится на 5 регионов: Киев и Киевская область — 33 283 (32%), Днепропетровская — 9831 (10%), Львовская — 9705 (9%), Одесская — 6927 (7%) и Харьковская — 3732 (4%).

Накануне нового учебного года росло количество вакансий в категории “Образование и наука” — +37% за месяц. Заметнее всего — аж в 1,5 раза — стало больше предложений для учителей английского и математики.

Наибольший прирост вакансий в августе к июлю наблюдался в категориях для пенсионеров (+27%) и ветеранов (+26%).

Почти половина (46%) новых вакансий — это вакансии для работников с опытом.

На 3% в августе к июлю стало меньше новых и обновленных резюме — до 350 тысяч резюме. В августе новые резюме чаще размещали женщины — аж в 1,6 раза больше мужчин.

Самые большие зарплаты, как и раньше, остаются у медиабайеров — 55 тысяч грн, и водителей-международников — 42,5 тысячи грн.

В целом количество вакансий на сайте Work.ua продолжает расти и в августе достигло 102 тысяч. Это лишь на 6% меньше показателей августа 2021 года.

В то же время кризис в украинском айти продолжается: количество активированных профилей и отзывов кандидатов растет, зато количество предложений от рекрутеров за ними не успевает.

По данным портала Джинни, в августе рекрутеры опубликовали 10,2 тысячи вакансий, а свой профиль активировали 19,4 тысячи кандидатов. Это самый большой разрыв между опубликованными профилями и вакансиями.

В августе было зафиксировано 310,6 тысячи откликов на вакансии — на 8% меньше, чем в июле, и 61,4 тысячи предложений от рекрутеров — незначительно больше, чем в прошлом месяце.

Больше всего вакансий, как и в июле, публикуется для маркетологов (12%), JavaScript (7%), Sales (5,6%) и PHP (4,5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.