Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам января-мая производство арматуры в Китае упало на 0,9%

[14:15 19 июня 2023 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным Национального бюро статистики Китая (NBS), в период с января по май этого года производство арматуры в Китае составило 96,937 млн ​​тонн, что на 0,9% меньше, чем в предыдущем году.

За первые пять месяцев текущего года объем производства катанки составил 58,379 млн тонн, что на 0,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За тот же период производство сварных труб в Китае достигло 24,181 млн тонн, увеличившись на 12,0% в годовом сравнении.

Непосредственно в мае производство арматуры, катанки и сварных труб в Китае составило 19,929 млн тонн, 11,63 млн тонн и 5,758 млн тонн, что на 8,8% меньше, 13,3% меньше и больше на 9,4% в годовом сравнении, а на 5,55% меньше, чем на 6,79%. и на 5,67% меньше по сравнению с предыдущим месяцем соответственно.

Цены на арматуру снизились в мае на фоне тенденции к снижению фьючерсных цен на арматуру и вялого спроса со стороны конечных пользователей, при этом самый высокий уровень в мае составил 3 847 юаней за тонну, зафиксированный 9 мая, а самый низкий уровень в мае — 3 610 юаней за тонну, зарегистрированный 31 мая, по данным SteelOrbis. В июне цены на арматуру достигли дна из-за сокращения производства в некоторых регионах Китая, хотя жаркая и дождливая погода негативно повлияла на рынок арматуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.