Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам января-мая экспорт итальянской стали за пределы ЕС вырос на 3,6%

[16:00 20 июля 2023 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis по данным итальянской ассоциации производителей стали Federacciai, торговля чёрными металлами между Италией и странами, не входящими в ЕС, в январе-мае этого года продолжила прежние тенденции: импорт сократился, но экспорт увеличился, хотя и в меньшей степени по сравнению с периодом января-апреля. Италия импортировала около 4,40 млн т из стран, не входящих в ЕС, в период с января по май этого года, что на 16,8% меньше, чем за тот же период 2022 года.

С другой стороны, экспорт составил 1,40 млн т, увеличившись на 3,1% в годовом сравнении. Однако импорт сортового проката увеличился на 1,6% по сравнению с периодом января-мая 2022 года, тогда как импорт плоского проката снизился на 23,3% в годовом сравнении. В частности, импорт широкополочных балок сократился на 20,0%. С другой стороны, балки с параллельными полками увеличились на 50%, а импорт других балок вырос на 200%. Импорт арматуры вырос на 120%, тогда как импорт товарного проката (профиля) увеличился на 23,1%. В сегменте плоского проката импорт горячекатаного рулона сократился на 50,0%, импорт холоднокатаного листа сократился на 56,3%, импорт горячеоцинкованного листа сократился на 52,3%, а импорт листа с органическим покрытием сократился на 68,7%. Экспорт сортового проката в январе-мае текущего года вырос на 18,5%, тогда как по плоскому прокату изменений не зарегистрировано. Рельсы и такелаж подорожали на 153,8%, балки с параллельными полками — на 83,3%, прочие балки — на 100%, а арматура — на 48,1%. Экспорт катанки за январь-май составил 113 000 тонн против 90 000 тонн за аналогичный период 2022 года. Экспорт плоского проката показал тенденцию к росту по горячекатаному листу и широкому листу, а именно рост на 26,7% при общем объеме 128 000 тонн. Экспорт горячеоцинкованного листа также вырос, увеличившись на 27,1% в годовом сравнении. В длинномерном сегменте колебания в сторону уменьшения были зафиксированы для широкополочных балок (-44,4 процента) и специального сортового проката (профиля), которые уменьшились на 27,3%. Что касается листового проката, то экспорт рулонов сократился на 55,7%, а экспорт листового проката с покрытиями уменьшился на 40,0%. 

 
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.