Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам первого полугодия “Нафтогаз” получит 20 млрд гривен прибыли

[10:20 06 августа 2016 года ]

По итогам первого полугодия 2016 года НАК “Нафтогаз Украины” выйдет на прибыль более 20 млрд гривен. Об этом в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

“Если в течение многих лет до этого “Нафтогаз” стабильно получал компенсацию из государственного бюджета, которая в последние годы превышала 100 млрд гривен, то в этом году наоборот — он начинает серьезно пополнять бюджет”, — заявил Гройсман.

По его словам, в 2016 году “Нафтогаз” впервые с 2006 года не получает поддержки от государства в виде компенсации разницы в ценах и тарифах на тепло.

“Уже по итогам первого полугодия “Нафтогаз” выйдет на прибыль более 20 млрд гривен. Его основу составит прибыль от транзита газа, которая ранее полностью “съедалась” из-за заниженной цены на газ”, — сообщил премьер.

“Всего же до конца года Группа “Нафтогаз” планирует перечислить в бюджет более 60 млрд гривен налогов, которые не только полностью перекроют средства, необходимые для выплаты субсидий тем, кто сегодня нуждается, но и позволит профинансировать часть других социальных выплат”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.