Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам мая занятость в сталеплавильном секторе Мексики выросла на 5,4%

[16:15 19 июля 2023 года ]

 После пяти месяцев подряд регистрации новых исторических рекордов официальной занятости в сталелитейной промышленности Мексики, занятость в июне выросла на более скромные 5,4% в годовом сравнении до 142 961 работника.

Три штата создали почти треть новых рабочих мест, согласно анализу SteelOrbis официальных данных о формальной занятости (записи в институте социального обеспечения IMSS) в базовых металлургических отраслях, которые согласно классификатору национального агентства статистики Inegi соответствуют к сталелитейной промышленности.

В мае крупнейшей сталелитейной экономикой Мексики по количеству рабочих мест по-прежнему остается Нуэво-Леон с 28 370 рабочими (19,8% от общего числа), за ним следует Коауила с 19 955 рабочими (14,0% от общего числа), штат Мехико с 13 028 рабочих (9,1%), Гуанахуато с 11 745 рабочими (8,2%) и Веракрус с 11 696 рабочими (8,2% от общего числа). Вместе в этих пяти штатах сосредоточено 59,3% из 142 961 занятых в стране.

В июне на сталелитейную промышленность Мексики приходилось 2,36% от общей занятости в обрабатывающей промышленности (6,06 миллиона рабочих) или 0,65% от общей официальной занятости в Мексике, которая составляла 21,89 миллиона рабочих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.