Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам года китайское потребление стали вырастет на 7,7%

[12:15 07 декабря 2017 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на China Daily, ожидается, что потребление стали в КНР в этом году вырастет на 7,7% до 725 млн. тонн в условиях улучшения экономики и повышения производительности основных потребителей стали.
      Спрос на сталь в стране в 2018 году вырастет на 0,7% до 730 млн. тонн, говорится в докладе Китайского комитета по планированию и металлургической промышленности.
      Основными факторами роста спроса на сталь в следующем году станут крупные потребители стали, включая строительство недвижимости, машиностроение, автомобилестроение, энергетику и судостроение.
      Строительство недвижимости останется крупнейшим потребителем стальной продукции в 2018 году, спрос составит 388 млн. тонн, что на 0,3% больше, чем в этом году, что составляет 387 млн. тонн.
      Второе место занимает машиностроительная промышленность с 138 млн. тонн ожидаемого спроса на сталь в 2018 году, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, за ней следуют автомобильная промышленность с 59,5 млн. тонн, а энергия — 32,5 млн. тонн.
      Li Xinchuang, президент института, сказал, что Китай продолжит сокращать устаревшие стальные мощности и выпускать более зеленые и высококачественные стальные изделия в следующем году.
      “Индустрия производства в Китае является самой передовой в мире. Небольшие и нерегулируемые сталелитейные заводы, которые производят некачественную сталь с высоким уровнем загрязнения, должны быть устранены ”, — сказал Li.
      “Сталелитейные предприятия должны увеличить свои инвестиции в исследования и разработки, а также охрану окружающей среды для поддержания своей конкурентоспособности в мире”, — добавил Li.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.