Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2015 года головному метактиву Игоря Зюзина удалось улучшить производственную статистику

[12:13 25 января 2016 года ]

Челябинский металлургический комбинат (входит в группу Мечел) завершил 2015 г. с положительной динамикой производственных результатов. Ряд подразделений достиг рекордных показателей по объему выпуска продукции за всю историю своей работы, пишет “Металлоснабжение и сбыт”. 

По итогам 12 месяцев 2015 г. на комбинате достигнут объем производства агломерата 5,1 млн т, что на 1% больше аналогичного показателя прошлого года. Объем выпуска чугуна увеличен на 3% до 4,1 млн т, выплавка стали выросла на 2% и составила 4,1 млн т.

Отгрузка металлопроката составила 3,8 млн т (рост около 1%). Объем отгрузки продукции универсального рельсобалочного стана (УРБС) в 2015 г. достиг 160 тыс. т, что на 28% больше аналогичного показателя прошлого года. Производство рельсового проката увеличилось на 123%, выпуск фасонного проката — на 20%. Рост отгрузки продукции УРБС связан с расширением клиентской базы, а также освоением дополнительных профилеразмеров проката.

По итогам 2015 г. достигнут рекордный показатель по выплавке стали в кислородно-конвертерном цехе с момента его пуска — 3,9 млн т. Разливка стали на машине непрерывного литья заготовок №4 (МНЛЗ-4) достигла 1,1 млн т, на МНЛЗ-5 производство составило 897 тыс. т, это рекордные показатели с момента ввода агрегатов в работу.

По итогам 2015 г. мелкосортный стан 250 прокатного цеха №2 выпустил более 870 тыс. т продукции, что является абсолютным производственным рекордом с 1976 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.