Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Платинум Банк” обанкротился из-за кредитов компаниям Бориса Кауфмана

[16:10 09 февраля 2017 года ]

Причиной признания “Платинум Банка” неплатежеспособным стали кредиты банка связанным с его собственником компаниям. Об этом сообщил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин, передают Украинские новости.

“Корпоративные клиенты, здесь как раз проблема. Потому, что они фактически пустые, там нет ни залогов, а там, где есть, качество залогов очень низкое. Этот портфель фактически и потопил “Платинум”, потому что он или не обслуживался вообще, либо обслуживался по заниженным процентным ставкам. Большая часть этого портфеля инсайдерская. Порядка 90% портфеля инсайдерская”, — сказал Ворушилин.

Как сообщалось, “ТАСкомбанк” Сергея Тигипко и “Первый украинский международный банк” Рината Ахметова интересуются покупкой розничного кредитного портфеля неплатежеспособного “Платинум Банка” на сумму 1,2 млрд грн.

Кроме того, еще около 970 млн потребительских кредитов “Платинум Банка” вообще не обслуживаются.

Национальный банк 11 января признал ”Платинум банк” неплатежеспособным из-за невыполнения его собственниками программы докапитализации финучреждения. Фонд гарантирования вкладов физических лиц в свою очередь ввел в банке временную администрацию с 11 января по 10 февраля.

По состоянию на 10 января 2017 года физическими лицами — владельцами существенного участия в ПАО “Платинум Банк” являлись Борис Кауфман и Григорий Гуртовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.