Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Пивденный” планирует продать ТРЦ SkyMall

[12:00 03 июля 2017 года ]

Банк “Пивденный” (Одесса) планирует продать торгово-развлекательный комплекс SkyMall в Киеве, сообщила предправления банка Алла Ванецьянц. Об этом сообщают Украинские новости.

“Все залоги, которые переходят после обращения взыскания в собственность банка, в дальнейшем реализуются. И SkyMall не будет исключением. Планируем его продать”, — сказала она.

Руководитель “Пивденного” рассказала, что банк выделил кредит ТРЦ в 2013 году.

По ее словам, в течение года претензий у банка не было к обслуживанию кредита, пока не обострился конфликт между собственниками ТРЦ.

“После попытки оспорить договор залога в суде у банка не оставалось иного выхода, кроме как начать процесс обращения взыскания, что и было сделано”, — отметила банкир.

В сентябре 2014 года 100% корпоративных прав на объект было передано голландской Financing&Invest Solutions BV, а право собственности на ТРК было оформлено банком “Пивденный” из-за непогашенной задолженности в размере $32 млн.

Конфликт между Андреем Адамовским и эстонцем Хилларом Тедером продолжается с 2010 года. Stockman Адамовского выделила на достройку торгового центра $40 млн. Взамен она получила от Arricano 50%+1 акцию в кипрском оффшоре Assofit Holdings Limited, который владел ТРЦ через компанию “Призма Бета”.

Высокий суд правосудия подтвердил решение Лондонского международного арбитражного суда, позволяющего Arricano выкупить долю в проекте ТРК Sky Mall.

В мае 2016 года Лондонский международный арбитражный суд своим окончательным решением вернул киевский ТРК SkyMall компании Arricano Real Estate Plc.

Согласно вердикту, все акции компании Assofit Holdings Limited должны были до 5 июня бесплатно перейти от Stockman Interhold S. A. Андрея Адамовского в собственность Arricano Real Estate Plc Хиллара Тедера.

Депутат Грановский — соратник Игоря Кононенко, нардепа, заместителя главы фракции БПП и бизнес-партнера Петра Порошенко.

Напомним, банк “Пивденный” основан в 1993 году в Одессе.

Крупнейшими акционерами банка “Пивденный” являются Юрий Родин (опосредованно владеет 38,2%) и Марк Беккер (опосредованно владеет 23,6%).

По данным НБУ, на 1 апреля по размеру активов банк занимал 14 место (20,2 млрд грн) среди 90 действующих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.