Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пинчук заказал в СМИ кампанию против Коломойского, который остановил их общий НЗФ

[18:00 17 ноября 2023 года ]

Очередное предприятие, ранее находившееся в сфере влияния Приватбанка времен Игоря Коломойского — ЧАО “Никопольский завод ферросплавов”, остановило эксплуатацию печей, якобы на зимний период из-за возможных ограничений по электроэнергии и воде, а также для проведения ремонта оборудования. Об этом пишет “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сайт предприятия.

“Для сохранения печных агрегатов администрацией АО “НЗФ” принято решение о временной приостановке производства ферросплавной продукции”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что Никополь находится в 5 км от оккупированного Энергодара, из-за чего каждый день подвергается постоянным обстрелам вражеской артиллерии.

Из-за непрогнозируемых действий оккупантов в НЗФ возможны перебои с обеспечением электроэнергией и водой.

Также подчеркивается, что предприятие постоянно заботится о людях, поэтому в рамках соцпартнерства с никопольской громадой, НЗФ внедряет и усиливает меры, направленные на безопасность и защиту жизни и здоровья работников.

“На предприятии продолжат выполнять строительные и ремонтные работы, связанные с модернизацией оборудования и энергокоммуникаций, неоднократно поврежденных из-за обстрелов”, — сообщается в объявлении на сайте завода.

Сообщается, что АО “НЗФ” готово продолжить постоянную работу после устранения угрозы обстрелов энергосистемы Украины. 

“Уверяем наших партнеров — товарная продукция АО “НЗФ” есть на складах, в случае необходимости украинские производители будут обеспечены ферросплавами”, — резюмируется в заявлении.

В то же время, как обращает внимание “Интерфакс-Украина”, ранее приостановили свою работу и другие предприятия, входящие в группу, роботу которой до национализации организовывал Приватбанк.

В частности, это Покровский горно-обогатительный комбинат (ПГОК, ранее — Орджоникидзевский ГОК), Марганецкий ГОК (МГОК) — приостановили добычу и переработку сырой марганцевой руды, а также Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) — остановил эксплуатацию печей на зимний период.

В свою очередь канал “Монополист” распространил информацию, что олигарх Игорь Коломойский шантажирует власть, несмотря на пребывание в изоляторе временного содержания СБУ: якобы, он дает указания своим подчиненными для выстраивания переговорной позиции с Офисом президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.