Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко заявил, что с помощью “Северного потока — 2” Россия мстит Украине

[10:50 26 июня 2017 года ]

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что строительством “Северного потока — 2” Россия намерена отомстить Киеву, пишет Корреспондент.

По его словам, проект газопровода не преследует экономические или энергетические цели. С помощью “Северного потока — 2” Россия в первую очередь хочет лишить Украину $2 млрд, которая та получает за транзит газа, считает Порошенко.

Порошенко подчекнул “серьезность угрозы”. По мнению президента Украины, Москва хочет отомстить Киеву за решение Стокгольмского арбитража в пользу “Нафтогаза Украины”.

Ранее председатель правления украинского “Нафтогаза” Андрей Коболев в интервью The Wall Street Journal заявил, что США необходимо ввести санкции на все компании, прямо или косвенно участвующие в реализации проекта “Северный поток — 2”.

Ввод в строй “Северного потока — 2” намечен на конец 2019 г. Трубопровод должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Стоимость проекта “Северный поток — 2” оценивается в 9,5 млрд евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG, которая занимается его реализацией, является “Газпром”.

Соглашение о новой модели финансирования строительства газопровода было подписано “Газпромом”, Engie, OMV, Royal Dutch Shell Uniper и Wintershall в апреле 2017 года. Европейские компании обязались предоставить 4,75 млрд евро на реализацию проекта в виде долгосрочных кредитов, около 950 млн евро каждая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-26 12:53:57] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

то есть Газпром штрафуют как монополиста, но с другой стороны, и не отпускают, когда этот самый монополист сам хочет уйти и больше на Украине не "злоупотреблять" - очень тонкая комбинация получается...

[2017-06-26 12:29:41] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

до каких пор газ агрессора будет качаться через территорию нэньки? и до коли мы будем брать деньги агрессора??? надо прекращать этот бардак!!! перекрыть транзит вражеского газа, ведь уже 100 импортируем эуропейский газ!!! пусть долбятся со своим 2 потоком :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.