Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко рассказал о своём стремлении к прямым иностранным инвестициям

[15:00 25 мая 2018 года ]

Украина благодаря проведенным реформам сегодня является чрезвычайно перспективным местом для инвестирования, и власть страны ставит задачу переходить от привлечения кредитов к привлечению прямых иностранных инвестиций, заявил президент Петр Порошенко. Об этом написало агенство “Интерфакс-Украина”.

“Цель моя как президента, цель государственной власти — перейти от помощи к сотрудничеству с инвесторами. От кредитов Украина должна перейти к FDI — прямым иностранным инвестициям”, — сказал он на первом заседании Национального инвестиционного совета в пятницу в Киеве.

По мнению главы государства, у международных компаний есть возможность вписать свое имя в историю украинского успеха и одновременно укрепить свои позиции на мировых рынках.

П.Порошенко поблагодарил компании, которые в самые тяжелые для Украины времена в 2014-2015 годах поддержали ее своими инвестициями, назвав среди них Cargill, Bunge ArcelorMittal, Turkcell, GE, а также Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международную финансовую корпорацию (IFC).

Президент обратил особое внимание участников встречи к таким отраслям как IT и альтернативная энергетика. Он указал, в частности, что доля IT-отрасли в украинском ВВП уже превысила 3%, и по этому показателю она теперь уступает только аграрному комплексу и металлургу.

“По мнению экспертов, количество разработчиков в этом году вырастет на 25%, а до 2024 года — удвоится. Это все молодые, современные, амбициозные украинцы”, — подчеркнул П.Порошенко.

Он добавил, что в альтернативную энергетику за последние несколько лет инвестировано EUR1,1 млрд, а Украина ставит задачу за пять лет довести ее долю в энергобалансе с нескольких процентов до четверти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.