Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко пообещал тракторному заводу Александра Ярославского участие в гособоронзаказе

[18:00 03 марта 2017 года ]

ПАО Харьковский тракторный завод” (ХТЗ) в 2017 году примет участие в оборонной кооперации и будет задействован в работах по гособоронзаказу (ГОЗ) и программе импортозамещения в ОПК, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе посещения ХТЗ в пятницу.

Как передает “Интерфакс-Украина”, глава государства отметил, что утвержденный в феврале ГОЗ на 2017-2019 гг. предусматривает большой объем работ для предприятий бронетанкостроения.

“Приятная новость: там есть заказ и для Харьковского тракторного”, — сказал П.Порошенко, заметив: необходимо возобновлять на мощностях ХТЗ производство оборонной продукции, “потому что наши МЛТБ (многоцелевые легкие бронированные тягачи-ИФ) хорошо зарекомендовали себя во время обороны государства”.

Необходимую документацию и оборудование, отметил он, удалось сохранить.

По словам П.Порошенко, в 2017 году ХТЗ также примет участие в программе импортозамещения для ОПК: соответствующие планы были детально “проговорены” в ходе переговоров с руководством завода, отметил он.

Принадлежащий бизнесмену Александру Ярославскому ХТЗ, помимо производства сельхозтехники, имеет многолетний опыт изготовления многоцелевых легких бронированных тягачей (МЛТБ): речь идет о 80 модификациях, включая широко известные в армии 122-мм самоходные гаубицы 2С1 “Гвоздика”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-04 16:00:35] [ Аноним с адреса 46.211.120.* ]

Пьяный дурак проспится, глупый поп - никогда.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.