Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко планирует поставки угля и газа из США

[09:40 21 июня 2017 года ]

Президент Петр Порошенко заявил, что обсуждал с президентом США Дональдом Трампом поставки американского газа и угля в Украину. Об этом со ссылкой на пресс-службу президента Украины сообщает БизнесЦензор.

“Это была моя первая встреча с президентом США. И я увидел настоящего лидера “, — сказал Порошенко.

Он отметил, что украинская делегация получила убедительное подтверждение того, что США поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и украинскую борьбу за свободу и демократию.

“Мы довольны всеобъемлющей поддержкой со стороны США, которую продемонстрировали президент Трамп и вице-президент Пенс”, — сказал Порошенко.

Порошенко сообщил, что во время переговоров обсуждались два блока вопросов. Первый вопрос касался мирного урегулирования. Второй важной частью в отношениях двух стран является история успеха реформ в Украине, сказал Порошенко.

“И здесь мы говорим об эффективном взаимодействии во внедрении реформ в экономической сфере — от поставок угля из Пенсильвании украинским электростанциям до сжиженного газа из Луизианы к украинской газотранспортной системы и сотрудничества в сфере атомной энергетики”, — сказал Порошенко.

“Я абсолютно уверен, что президент Трамп как настоящий харизматичный лидер может помочь принести мир на нашу землю”, — сказал Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.