Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Petr_Poroshenko_ogidaet_ot_Radi_prinyatiya_pensionnoy_meditsinsk.html?print

Петр Порошенко ожидает от Рады принятия пенсионной, медицинской и образовательной реформ уже в сентябре

12:00 15 июля 2017 года

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от Верховной Рады уже в сентябре принятия законопроектов по реформе здравоохранения, образования и пенсионной реформе. Об этом Порошенко сказал на брифинге в Тернополе, передает Интерфакс-Украина.

“Уверен в том, что реформы будем продолжать, и в первых числах сентября я ожидаю от Верховной Рады завершения принятых в первом чтении реформы здравоохранения, которая была одобрена и предложена Верховной Раде на Национальном совете реформ при президенте Украины, реформы образования”, — сказал Порошенко.

Президент также призвал парламент принять во втором чтении и в целом пенсионную реформу. “То, что в этом году была повышена минимальная зарплата, дало нам возможность начать пенсионную реформу, которая вчера большинством голосов в Верховной Раде была поддержана, и где были учтены все пожелания президента на Нацсовете реформ. Ожидаю, что уже в сентябре она будет принята с учетом всех пожеланий Верховной Радой окончательно”, — добавил Порошенко.

Президент сообщил, что через несколько недель будет завершена судебная реформа — будет сформирован новый Верховный суд.

“Я ожидаю также от Верховной Рады принятия кодексов, которые позволят начать работу Верховному суду Украины”, — подчеркнул глава государства.