Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко обсудил выполнение требований МВФ с госсекретарем США

[09:50 08 августа 2018 года ]

Президент Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Майком Помпео вопрос освобождения аннексированного Крыма, противостояния России и выполнения Украиной обязательств по программе Международного валютного фонда. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся во вторник.

Сообщается, что во время общения были согласованы вопросы противодействия российской агрессии и восстановления территориальной целостности Украины, в том числе с учетом результатов встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Так, Помпео пообещал, что Соединенные Штаты не признают аннексию Крыма, а санкции против России будут расти, пока Кремль не изменит свою воинственную политику и не будет восстановлена ​​территориальная целостность Украины, включая оккупированный полуостров.

Кроме того, стороны обсудили вопросы координации действий для продвижения инициативы размещения международных миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса, включая возвращение контроля над неконтролируемым участком границы Украины с Россией.

Также в пресс-службе Порошенко добавили, что во время разговора не обошли вниманием тему освобождения политзаключенных.

В свою очередь в Госдепартаменте США отметили, что Помпео приветствовал принятие в Украине законов о создании Антикоррупционного суда и о национальной безопасности, а также призвал выполнить требования МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.