Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко обсудил с президентом Швейцарии возвращение в Украину замороженных активов Януковича

[15:20 25 января 2018 года ]

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме провел встречу с президентом Швейцарии Аленом Берсе и пригласил его посетить Украину с официальным визитом, сообщается на официальном сайте главы украинского государства в четверг.

“Собеседники отметили важность активизации взаимодействия компетентных органов двух государств в вопросах возвращение в Украину замороженных активов, которые были незаконно выведены бывшими украинскими должностными лицами”, — говорится в сообщении.

П.Порошенко также высказал А.Берсе благодарность за важную роль Швейцарии в мобилизации гуманитарных усилий для преодоления последствий российской агрессии на Донбассе.

“Отдельно отмечено динамическое развитие двустороннего сотрудничества, о чем свидетельствует рост двустороннего товарооборота и увеличение швейцарских инвестиций в экономику Украины. Президент Украины отметил позитивный эффект от ввода Швейцарией в 2017 году безвизового режима для украинских граждан с точки зрения укрепления деловых и культурных контактов между двумя странами”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.