Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко инициирует привлечение госслужащих к ответственности за незаконные проверки

[19:00 04 июля 2018 года ]

Президент Украины Петр Порошенко инициирует разработку и принятие к концу 2018 года закона об административной и дисциплинарной ответственности должностных лиц госорганов за составление незаконных актов проверок. Соответствующая инициатива содержится в акте “Экономической модернизации Украины 2019”, представленном во время встречи президента с представителями бизнеса 4 июля, передает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, такая ответственность будет наступать в случае отмены судом начисления налоговых обязательств или штрафных санкций.

Другими пунктами акта предусмотрена фиксация на законодательном уровне института бизнес-омбудсмена в роли посредника при защите прав субъектов предпринимательской деятельности, учреждение единого аналитического органа расследования экономических преступлений.

“В ведение такой структуры передадут все дела, представляющие экономические преступления. Другие силовые ведомства, в том числе Министерство внутренних дел (МВД) и Служба безопасности Украины (СБУ), с началом функционирования новой структуры не будут заниматься раскрытием экономических преступлений”, — указано в документе.

При этом подчеркивается, что указанный аналитический орган не будет иметь полномочий силового влияния.

Помимо этого, актом предусмотрено: принятие закона “О концессии”, нового закона “О банкротстве”, замена с 2019 года налога на прибыль налогом на выведенный капитал, а также дальнейшая либерализация валютного регулирования в рамках имплементации закона “О валюте и валютных операций”.

“Замена с 2019 года налога на прибыль налогом на выведенный капитал, как существенный шаг к налоговой либерализации, упрощению администрирования налогов и улучшению инвестиционного климата. Введение налога на выведенный капитал обеспечивается сбалансированным бюджетом на 2019 год”, — указанно в акте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.