Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переговоры с польскими перевозчиками о разблокировке границы не привели к успеху

[07:40 10 ноября 2023 года ]

Переговоры между представителями польской власти и перевозчиками, которые блокировали пункты пропуска на польско-украинской границе, оказались безрезультатными. Об этом сообщает RMF24.

По данным издания, трехчасовые переговоры между представителями польского правительства и перевозчиков закончились безрезультатно. В связи с чем перевозчики и в дальнейшем настроены продолжить блокировать движение товаров через границу с Украиной.

Перевозчик Томаш Борковский заявил, что они “не услышали никаких предложений, связанных со своими требованиями”, тогда как другой перевозчик Вальдемар Ящук выразил надежду, что встреча станет толчком к тому, что эти требования выполнят.

В то же время госсекретарь Рафал Вебер заявил, что польское правительство не может по требованию перевозчиков восстановить требование разрешений для украинских перевозчиков, потому что это решение на уровне Брюсселя.

Однако Вабер заявил, что Варшава пытается объединить вокруг себя другие страны для лоббирования в этом вопросе.

Он также подчеркнул, что будет говорить с Киевом о восстановлении пустых полос на пунктах пропуска для грузовиков, которые возвращаются в Польшу, и об электронной очереди.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.