Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед отставкой Виталий Кличко заявил, что построит метро на Троещину через 3-5 лет

[07:30 15 октября 2019 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что линию метро на Троещину удастся построить через 3-5 лет при условии финансирования. Об этом он сказал в эфире 112 канала.

“Что касается метро на Троещину — не буду манипулировать, ни в коем случае не буду что-то обещать, если будет финансирование — это вопрос 3-5 лет”, — подчеркнул Кличко.

По его словам, до конца следующего года планируется запуск автосообщение между левым и правым берегом.

Кличко также заявил, что в Киеве 75 мостов находятся в предаварийном состоянии, 3 — в аварийном, в частности — мост Метро и мост Патона.

“Как я могу закрыть мост Метро, ​​как я могу закрыть мост Патона, который в аварийном состоянии? Действительно, там затруднено движение, но мы должны сделать, чтобы они не рухнули.

Десятками лет не вкладывались деньги в инфраструктуру, и мы сейчас все силы бросили на то, чтобы эти мосты дальше продолжали выполнять свою функцию. До конца следующего месяца пролив возле Гидропарка будет уже полностью открыт — работы идут и днем, и ночью. Работы идут еще и под мостом”, — добавил он.

В октябре 2018 года Кличко подписал распоряжение об осуществлении строительства линии метрополитена до жилого массива Выгуровщина-Троещина в период 2018-2025 годов.

Согласно документу, заказчиком работ является коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” (кроме участка от дамбы Русановских садов до станции метро “Радужная” (Радужный массив).

“Осуществить в 2018-2025 годах строительство Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена от кольцевой дороги до жилого массива Выгуровщина-Троещина с двумя электродепо”, — говорится в распоряжении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-15 12:20:16] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Можно без всякого финансирования все отремонтировать и все построить. Путин прийде порядок наведе.

[2019-10-15 10:51:39] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"если будет финансирование — это вопрос 3-5 лет" - а там либо ишак сдохнет, либо шах умрет, либо еще что-то трапиться. А если финансирования не будет, то вооще не вопрос.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.