Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пассажирский тариф “Укрзализныци” вырастет на 25% до конца года

[13:00 15 февраля 2018 года ]

Кабинет министров Украины, утвердив 14 февраля финансовый план ПАО “Укрзалиныця”, согласовал повышение тарифов на пассажирские перевозки в 2018 году на 25%, сообщил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“В финальной версии финплана было принято повышение пассажирских тарифов дважды: на 12% — с 1 апреля и с 1 октября”, — сказал он журналистам в четверг в ходе инспекционной поездки на строительство Бескидского тоннеля.

В отношении грузовых тарифов Е.Кравцов сообщил, что финплан предусматривает поступления от дерегуляции вагонной составляющей.

“Также мы инициировали отказ от внеклассных грузов. Мы довольно долго говорили, что нам нужно проводить сближение классов, попытаемся это сделать более ударными темпами”, — добавил глава “Укрзализныци”.

Он отметил, что по итогам первого полугодия текущего года рассчитывает на пересмотр финансового плана в большую сторону.

Ранее “Укрзализныця” отмечала, что в последний раз повышала тарифы на пассажироперевозки еще в 2014 году.

Как сообщалось, финплан “Укрзализныци” предусматривает доход 92,2 млрд грн и чистую прибыль 0,7 млрд грн. Компания отмечала, что планы повышения пассажирских тарифов не касались пригородных перевозок, так как их индексация требует длительного согласования с облгосадминистирациями, которые неохотно идут навстречу в этом вопросе.

“Укрзализныця “ является основным перевозчиком грузов и пассажиров, перевозящим 82,4% от общего грузопотока и 33,4% пассажиропотока в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.