Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Петра Порошенко отрицает встречу с Николаем Злочевским

[17:40 20 января 2017 года ]

Нардеп из фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко уверяет, что у него не было встречи с бывшим министром экологии и природных ресурсов Николаем Злочевским. Об этом депутат заявил в разговоре с Украинской правдой.

“Я не встречался”, — заявил он на вопрос относительно их встречи в Вене.

Никаких других деталей Кононенко не сообщил, сославшись на занятость.

Как известно, в декабре 2016 года Кононенко заметили в ресторане в Вене в компании бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского (2010-2012 годы). Их зафиксировали на фото.

После того, 28 декабря, Окружной админсуд Киева отказал прокуратуре и не отменил спецразрешение на добычу газа компании Злочевского.

Однако в Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины заявили, что их не интересует встреча Кононенко и Злочевского, так как дела против экс-министра закрыты.

Дело против Злочевского возбудили 27 марта 2014 года по ч. 3 статье 368-2 Уголовного кодекса — “Незаконное обогащение”: приобретение служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами, либо передача им таких активов другому лицу.

В январе 2015 года Генпрокуратура объявила Злочевского в розыск. Бывшего министра экологии и природных ресурсов подозревали в незаконном обогащении. Тогда на счетах Злочевского в Великобритании арестовали 23 млн долларов.

За год стало известно, что Генеральная прокуратура передала дело против Николая Злочевского Национальному антикоррупционному бюро Украины.

13 сентября 2016 года судья Печерского райсуда Киева Светлана Шапутько частично удовлетворила ходатайство защиты экс-чиновника и обязала ГПУ установить разумный срок для принятия следователем решения о возобновлении досудебного расследования, а также решение о прекращении розыска Злочевского.

Позднее с сайта МВД сняли информационно-статистическую карточку о розыске Злочевского в связи с соответствующим запросом от ГПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.