Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парк частных полувагонов с начала года вырос на 1000 единиц

[16:50 17 апреля 2018 года ]

Парк частных полувагонов в Украине вырос почти на 1 тыс. единиц за 2,5 месяца. Об этом свидетельствуют данные Департамента вагонного хозяйства “Укрзализныци”, передает ЦТС.

Увеличение парка в компании связывают с дерегуляцией вагонной составляющей в тарифе на перевозку грузов, которая вступила в силу 19 феврал 2018 года.

“Парк частных полувагонов (самого массового типа подвижного состава) по состоянию на 13 апреля составил 44 тыс. 61 единицу. Тогда как до дерегуляции, по состоянию на 1 февраля, этого подвижного состава в частной собственности украинских предприятий было 43 тыс. 128. Увеличение на 933 вагона, абсолютное большинство из которых — новострои. И это всего лишь за 2,5 месяца”, - сказано в сообщении.

Отмечается, что компании продолжают курс на пополнение вагонного парка. Так, на прошлой неделе в “Арселор Миттал Кривой Рог” сообщили о том, что предприятие планирует в текущем году приобрести по схеме финансового лизинга и ввести в эксплуатацию 500 вагонов для перевозки своей продукции и поставки сырья на комбинат. Из них 50 полувагонов уже получены в начале года. В целом же парк подвижного состава комбината увеличится до 1 тыс. вагонов. Заказы на производство подвижного состава получит ПАО “Днепровагонмаш”.

Ранее металлургический холдинг “Метинвест” заявил о намерении довести свой парк вагонов до 4 тыс. единиц. В частности, в этом году планируется приобрести 1 тыс. полувагонов.

Что касается самой “Укрзализныци”, то по состоянию на начало апреля парк ее вагонов уже пополнился более чем 1,2 тыс. новыми полувагонами, 805 из которых построены на трех аффилированных предприятиях, а другие закуплены у сторонних производителей.

Кроме того, вагоны закупают и агрохолдинги. По данным электронных систем учета подвижного состава, с начала внедрения дерегуляции парк частных зерновозов увеличился с 5858 до 6406 единиц. То есть пополнился на 548 вагонов, из которых 212 — новострои. Производители — ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” и ДМЗ “Карпаты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.