Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Палата депутатов Италии поддержала резолюцию о продлении военной поддержки Украины

[19:00 10 января 2024 года ]

 Нижняя палата парламента Италии (Палата депутатов) поддержала резолюцию о продлении поддержки Украины, в частности путем передачи военных средств, материалов и оборудования, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на агентство ANSA.

В сообщении указывается, что данная резолюция обязывает итальянское правительство “продолжать поддерживать, в соответствии с принятыми обязательствами и с тем, что будет согласовано в дальнейшем в рамках НАТО и ЕС, а также на международных форумах, к которым принадлежит Италия, украинские государственные власти, в том числе путем передачи военных средств, материалов и оборудования”.

Резолюцию поддержали 195 голосов, в тоже время 50 депутатов выступили против, 55 — воздержались от голосования.

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что “поддержка (Украины — ИФ-У) должна продолжаться до тех пор, пока российские атаки не прекратятся”.

“Трудности Украины можно объяснить наличием обширных минных полей. По оценкам украинской разведки, существует более 8 миллионов мин, используемых россиянами для защиты своих позиций”, — отметил Крозетто.

Министр также указал, что Италия заинтересована в участии Коалиции по разминированию.

“После семи уже оформленных пакетов, мы недавно дали зеленый свет на отправку восьмого транша оборудования, материалов и систем в Киев. И этот пакет оборудования и систем вооружения направлен исключительно и только на укрепление обороноспособности Украины”, — подчеркнул глава итальянского Минобороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.