Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отставка Войцеха Балчуна никак не отразится на взаимоотношениях Укрзалізниці и ЕБРР

[18:20 15 августа 2017 года ]

В Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) рассказали, что освобождение польского топ-менеджера Войцеха Балчуна с должности главы Укрзализныци не повлияет на кредитные проекты.

Об этом в комментарии Укринформу рассказал директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

“Никаких изменений не планируется. Учитывая сложность этой транзакции (согласование выдачи кредитных средств — ред.), иногда могут возникать задержки в части подготовки юридической документации. Но в целом подготовка кредита (150 млн долл на закупку полувагонов — ред.) у нас двигается по программе. И он состоится точно”, — рассказал представитель банка в Украине.

По его словам, смена руководства Укрзализныци никак не повлияет на сотрудничество с банком.

“Наши отношения с Укрзализныцей продолжаются 25 лет, и мы надеемся, что они продолжатся и в дальнейшем. Эти отношения имеют институциональный характер, то есть ЕБРР имеет отношения с Укрзализныцей как организацией. Кто руководит этой организацией — решает государство, мы работаем с институтом, а не с персоной. Личность руководителя не влияет на наше взаимодействие”, — отметил Аджунер.

На вопрос, как ЕБРР может оценить работу Укрзализныци в период руководства Войцеха Балчуна, представитель банка ответил: “Он делал работу, которую должен был, в течение года. Мы же работали и будем работать с Укрзализныцей”.

Как известно, Европейский банк реконструкции и развития в октябре 2017 года может предоставить “Укрзализныци” кредит в размере до 150 млн долл. для приобретения полувагонов.

Согласно сообщению банка, такое решение должно быть принято 18 октября. Ранее дата его принятия была назначена на 20 сентября 2017 года.

Также ЕБРР должен согласовать предоставление кредита в сумме 150 млн евро на электрификацию железнодорожной линии длиной 253 км Долинская — Николаев — Колосивка на юге Украины.

Как сообщал Укринформ, Кабинет министров одобрил заявление председателя правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Балчуна об увольнении. В.и.о. председателя правления компании назначен председатель наблюдательного совета Укрзализныци Евгений Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.