Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отопительный сезон в пострадавших от обстрелов регионах будут заканчивать в зависимости от температуры

[12:30 25 марта 2024 года ]

Решение об окончании отопительного сезона в пострадавших от российских ракет регионах будет приниматься отдельно и в зависимости от температуры окружающей среды. Об этом рассказал глава правления “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

“Когда отопительный сезон заканчивается, люди иногда догреваются электроприборами. И это создает дополнительную нагрузку на энергосистему. В тех регионах, которые сильно пострадали от российских атак, где есть повреждения энергетической инфраструктуры, есть повреждения электростанций, там, конечно, эти решения будут, я думаю , приниматься отдельно”,— заявил Кудрицкий.

По его словам, “Укрэнерго” находится в коммуникации с местными властями, для того чтобы прекращение отопительного сезона не создало негативных последствий для пострадавшей энергосистемы того или иного региона.

“Одесса, Хмельницкий, Кривой Рог — это те регионы, где необходимо бережно относиться к потреблению электроэнергии. Там возможны при достижении максимума потребления определенные ограничения энергоснабжения для сбалансирования этих узлов. Нам потребуется несколько дней для ликвидации последствий российских атак, чтобы включить это оборудование, которое было повреждено во время атак и, соответственно, обеспечить надежность потребления в этих регионах”, — отметил Кудрицкий.

Также он особо отметил, что самая тяжелая ситуация в Харькове.

Однако Кудрицкий выразил надежду, что в конце этой недели удастся существенно улучшить ситуацию с энергообеспечением города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.