Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отечественная автосборка выросла на 57% за счет Skoda

[15:20 11 февраля 2019 года ]

Производство автотранспортных средств в Украине в январе текущего года выросло на 56,7% по сравнению с тем же месяцем 2018 года, до 893 ед., однако эта динамика сформирована за счет сборки легковых автомобилей Skoda заводом “Еврокар”. Об этом сообщила ассоциация “Укравтопром”, передает Интерфакс-Украина.

“Еврокар” увеличил объемы на 73% — до 828 авто, улучшив показатель выпуска авто против декабря 2018 в 4,2 раза. На сегодня предприятие является единственным в Украине, где продолжается выпуск легковых автомобилей.

В то же время производство коммерческих автомобилей упало более чем в шесть раз — за месяц изготовлено всего пять машин (без учета “АвтоКрАЗа”, который перестал раскрывать информацию о производстве с августа 2016 года), в том числе четыре — “Черкасским автобусом” (в январе-2018 — два), один — Запорожским автозаводом (30 ед.)

Производство автобусов практически не изменилось — выпущено 60 автобусов, против 59 ед. годом ранее. Лидером их выпуска остался “Черкасский автобус” (40 ед. в январе-2019 против 12 в 2018 году), вторым с показателем 14 автобусов стал Черниговский автозавод (против 20 годом ранее), по три автобуса выпустили ЗАЗ и Часовярский автобусный завод (против 7 ед. и 17 ед. соответственно). Ни одного автобуса не выпустила корпорация “Богдан” (в январе-2018 — 3 ед.).

По сравнению с декабрем 2018 года выпуск автобусов в январе сократился на 21%.

Как сообщалось, в 2018 году украинские автопроизводители выпустили всего 6,616 тыс. автотранспортных средств — на 23% меньше, чем годом ранее, а производственные мощности загружены менее чем на 1,5%.

При этом сборка легковых автомобилей сократилась на 22% — до 5,66 тыс. ед. (в том числе Еврокар выпустил 5,659 тыс. автомобилей — на 7,9% меньше), коммерческих авто (без учета продукции “АвтоКрАЗа”) — на 73%, до 132 ед. Небольшая положительная динамика отмечена только в выпуске автобусов — прирост 2,5%, до 824 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.