Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От завода Дмитрия Фирташа хотят экономии на импорте метанола

[14:11 11 мая 2016 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству экономразвития и торговли провести совещание по запуску производства метанола на ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” (Луганская обл.). Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

“Проведите, пожалуйста, совещание, скоординируйте эту работу”, — сказал он первому вице-премьеру — министру экономического развития и торговли Степану Кубиву, который поднял этот вопрос на заседании правительства при рассмотрении доклада “Укргазвыдобування” о планах по наращиванию добычи.

Глава МЭРТ заявил, что “Укргазвыдобування” могло бы экономить более $300 на тонне метанола, закупая его у Северодонецкого “Азота” вместо импорта.

ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот”, подконтрольное Group DF Дмитрия Фирташа, было остановлено вместе со “Стиролом” (Горловка) в начале мая 2014 года по соображениям безопасности. “Стирол” в настоящее время находится на территории, неподконтрольной Украине.

В конце 2014 года Северодонецкий “Азот” частично возобновил выпуск продукции, запустив два цеха: по производству азотной кислоты и по производству аммиачной селитры, однако основные его мощнгостьи простаивают, в том числе по причине проблемы с энергоснабжением.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз 10 мая 2016 года также поручил проработать возможность возобновления работы Северодонецкого “Азота” с 1 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.