Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Остановка 5 ТЭС не помешала Украине увеличить производство электроэнергии

[16:40 26 апреля 2017 года ]

Украина нарастила производство электроэнергии на 4 миллиарда кВт/ч благодаря АЭС и ГЭС. Об этом сегодня, 26 апреля, на заседании правительства заявил глава Минэнергоугля Игорь Насалик, пишет Обком.

По его словам, в Украине, несмотря на остановку пяти тепловых электростанций удалось нарастить объемы производства электроэнергии. “В 2017 году произошел рост почти на 4 с лишним миллиарда кВт/ч. 75% электроэнергии у нас потребляет промышленность. Разницу мы покрываем исключительно за счет атомной промышленности (плюс 4 млрд кВт/ч) и 2 миллиарда кВт/ч — гидроэлектростанций “, — сказал министр.

“При этом производство электроэнергии тепловыми электростанциями уменьшилась практически на 1 млрд кВт/ч. Именно такая схема распределения дала сегодня возможность остановить пять ТЭС, работающих на антрацитовой группе угля. Сегодня работают только два блока Луганской ТЭС”, — добавил Насалик.

Министр уверен, что энергетическая система Украины готова реагировать на любые вызовы.

“Объединенная энергетическая система Украины образца апреля 2017 и образца 2016 года — это совершенно разные энергосистемы. На сегодняшний день объединенная энергетическая система Украины имеет совершенно другие функциональные технические возможности и готова реагировать на любые стрессовые ситуации, в том числе ввиду блокады Донбасса”, — сказал Насалик.

Министр добавил, что в этом году начнется строительство 4-го энергоблока Днепровской АЭС, а два блока Змиевской ТЭС будут полностью переориентированы на газовую группу угля. По результатам этого года в министерстве даже планируют профицит угля газовой группы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.