Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Основатель “Яндекса” спустя полтора года наконец выступил против варварской войны в Украине

[07:50 11 августа 2023 года ]

Один из основателей “Яндекса” Аркадий Волож спустя полтора года после начала войны выступил “категорически против варварского вторжения России в Украину”.

Один из основателей “Яндекса” Аркадий Волож спустя полтора года после начала войны выступил “категорически против варварского вторжения России в Украину”. “Я в ужасе от того, что каждый день в дома украинцев летят бомбы. Несмотря на то, что с 2014 года я не живу в России, я понимаю, что и на мне есть доля ответственности за действия страны”, — обозначил свою позицию Волож.

“Было много причин, по которым мне приходилось молчать. Можно спорить о своевременности моего заявления, но не о его сути. Я против войны”, — подчеркнул он.

По его словам, когда они с партнерами создавали “Яндекс”, то думали, “что строим новую Россию — открытую, прогрессивную, интегрированную в глобальную экономику, известную в мире не только своими сырьевыми ресурсами”.

В это же верили российские предприниматели, ученые и многие другие, “кто имел возможность уехать из России в 1990е”, но все-таки остался, чтобы “помочь построить страну, о которой мечтали”, отметил Волож.

Однако, по его словам, со временем стало понятно, что Россия не спешит становиться частью глобального мира. “При этом давление на компанию росло. Но мы не сдавались, делали все возможное, несмотря на внешние условия”, — подчеркнул предприниматель.

В 2014 году он переехал в Израиль и занимался развитием международных проектов “Яндекса”. “Но в феврале 2022 года мир изменился, и я понял, что моя история с “Яндексом” закончена. После начала войны я сосредоточился на поддержке талантливых российских инженеров, которые решили покинуть страну и начать новую жизнь”, — заключил Волож.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.